Топ новостей

ГК «Нэфис» по итогам 9 месяцев увеличила продажи на 11 %

Казанская группа компаний «Нэфис», один из крупнейших российских производителей товаров массового повседневного спроса, подвела предварительные итоги 9 месяцев 2011 года. Валовая выручка группы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 11 % до 12 млрд. рублей. 

Прибыль от продаж предприятий в отчетном периоде, входящих в группу, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на четверть, до 1 482 млн рублей. На такую же величину вырос объем налогов, уплаченных в бюджеты всех уровней, – до 1,2 млрд. рублей. В том числе 408 млн рублей – в консолидированный бюджет Татарстана. Чистая прибыль ГК «Нэфис» составила 340 млн рублей, увеличившись на 14 %. Наибольший прирост рентабельности из предприятий, входящих в группу, продемонстрировал «Казанский маслоэкстракционный завод», увеличивший чистую прибыль на 44 % до 30 млн рублей. 

Общая численность персонала предприятий, входящих в группу, в настоящий момент составляет более 4 тыс. человек. Среднемесячная заработная плата по итогам 9 месяцев выросла на 8 % и составила 21,5 тыс. рублей.

Источник: Пресс-служба ГК «Нэфис»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.