Топ новостей

В. Путин подписал постановление о скидки 30% на топливо для аграриев

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о 30-процентной скидке на горюче-смазочные материалы (ГСМ) для сельскохозяйственных товаропроизводителей на период весенне-полевых работ. Данное решение было принято в целях поддержки аграрного сектора. Льгота будет действовать до 30 июня с.г., сообщает РБК.

В документе поясняется, что цены устанавливаются со скидкой 30% от оптовой цены, сложившейся на 31 декабря 2011 г. в том субъекте РФ, где работают сельскохозяйственные товаропроизводители. При этом цена не должна быть ниже себестоимости ГСМ.

Впервые льготами на ГСМ правительство стало обеспечивать сельхозпроизводителей в 2009г. Однако в прошлом году скидка на бензин и дизельное топливо для аграриев была заметно скромнее - лишь 10% от цены, сложившейся на 1 ноября 2010 г. Всего по итогам 2011 г. сельхозпроизводители приобрели 2,7 млн т льготного топлива.

В этом же году В.Путин заявлял, что объемы поставок льготного топлива будут увеличены на 10% по сравнению с 2011 г.

"Как и в предыдущие годы, сельхозпроизводителям будет предоставлена скидка на горюче-смазочные материалы при проведении весенних полевых работ, причем скидка будет рассчитываться не от розничной, а от более низкой оптовой цены", - сказал В.Путин. Он отметил, что в 2011г. за счет льготы "в сельском хозяйстве осталось 17,5 млрд руб., а в I полугодии 2012г. эта цифра составит 12,2 млрд руб.".

Источник: agroobzor.ru.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.