Топ новостей

Перед американской говядиной открываются огромные перспективы в России

Россия была одним из самых «горячих» рынков для американской говядины в течение первой половины 2012 года, и эта тенденция, уверены эксперты, сохранится, сообщает Meatinfo.

Если отвлечься от рекордных показателей 2011 года, экспорт говядины и говяжьих субпродуктов из США в Россию вырос на 17 процентов в объеме (84,2 млн фунтов) и 57 процентов в стоимостном выражении ($ 162,2 млн) в годовом исчислени в первой половине 2012 года.

Заглядывая в будущее, перспективы для дальнейшего роста экспорта подкреплены вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Хотя приглашение России присоединиться к ВТО стало официальным в декабре 2011 года, русский парламент недавно (в конце июля) принял закон, который позволяет наконец завершить вступление в ВТО. Это означает, что Россия согласилась на многие торговые обязательства в рамках ее вступления в ВТО (23 августа 2012).

"Пошлины на замороженную говяжью вырезку останутся без изменений, на уровне 15 процентов, - объясняет Тада Лайвли, старший вице-президент Американского Комитета по экспорту мяса (USMEF), - Тем не менее, индустрия говядины в США уже получила выгоду от вступления России в ВТО из-за ее намерений увеличить квоту на импорт говядины из США. Эта квота составляла 47 миллионов фунтов в 2010 году и 92 млн фунтов в прошлом году, но в 2012 году она была увеличена до 132 миллионов фунтов ".

В то время как большая часть экспортируемой в Россию американской говядины – это замороженное мясо, мясная промышленность США также сможет извлечь выгоду из новых возможностей для экспорта охлажденной говядины, добавляет г-жа Лайвли. В России создана новая квота (24 млн фунтов) для охлажденной говядины от поставщиков за пределами Европейского Союза.

 

Источник: agroobzor.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.