Топ новостей

Сельхозпроизводители получат почти 15 миллиардов рублей

На оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в 2014 году из федерального бюджета будут выделены субсидии в размере 14,44 миллиарда рублей. Об этом говорится в распоряжении Дмитрия Медведева, опубликованного сегодня на официальном сайте кабмина.

Путин поручил помочь сельхозпредприятиям Дальнего Востока


"Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с реализацией региональных и (или) муниципальных программ, предусматривающих возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв в расчёте на один гектар посевной площади сельскохозяйственных культур", - поясняет пресс-служба правительства.


Больше всего средств на эти цели получили Краснодарский край, Ростовская область, Алтайский край, Ставропольский край, Республика Татарстан, Оренбургская и Саратовская область области.


Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России.

 

Источник: Российская газета

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.