Топ новостей

Аграрии республики Башкортостан вернулись с «Золотой осени» с большим урожаем наград

Аграрии республики Башкортостан вернулись с 13-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2011» с солидным багажом наград. Традиционный смотр достижений селян проходил с 6 по 16 октября в г. Москве на площадках Всероссийского выставочного центра, где участвовали 57 субъектов Российской Федерации и 32 иностранных государства. 121 предприятие, представляющие Башкортостан в отраслевых конкурсах, собрали щедрый урожай наград. 

Две высшие награды организаторов выставки присуждены Правительству Республики Башкортостан и Государственному учреждению Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии.

Высокие награды выставки подтверждают, что Башкортостан был достойно представлен на одном из главных сельскохозяйственных форумов страны.

Были продемонстрированы результаты реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, инвестиционные возможности и разработки.

В павильоне животноводства хозяйство «Забарив Агро» из Куюргазинского района представило живой скот – КРС Лимузинской породы, а Племптицезавод «Благоварский» - птицу.

На открытой площадке выставки компания ООО "ГАРД Сервис" (г.Уфа) показала генератор аэрозольный регулируемой дисперсности. Кафедрой «Тракторы и автомобили» Башкирского государственного аграрного университета демонстрировался стенд для испытания топливных насосов.

В ярмарочной торговле на территории Всероссийского выставочного центра сельхозтоваропроизводители республики предложили москвичам башкирский мед, кумыс, продукцию животноводства и переработки.

Во всех конкурсах наши аграрии были в числе лучших. Практически все предприятия получили награды «Золотой осени», причем большинство из них - высшей пробы. Всего у аграриев республики в копилке 449 наград, в том числе золотых медалей – 277, серебряных – 105, бронзовых – 67.

По предприятиям в лидерах среди наград Государственное учреждение Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии – 111 медалей, Молочный Союз Башкортостана – 91 медаль.

Республиканская экспозиция, в которой приняло участие 40 предприятий, оказалась наиболее полной и емкой. Башкортостан выгодно отличался на выставке своей экспозицией. Красиво оформленная с элементами национального стиля, она издалека привлекала внимание посетителей. Тематика экспозиции охватила все направления сельскохозяйственного производства: мясо и мясные деликатесы, хлебобулочные и кондитерские изделия, соки и алкогольные напитки, сыры, молочные продукты, овощи, мед и многое-многое другое. Достижения республики можно было увидеть и на экране в специальных видеороликах. Коллективный стенд аграриев Башкортостана получился изысканным и достойным.

Конкуренты у республики были также очень сильными. Стоит отметить, что в Москву прислали лучших своих представителей, которые продемонстрировали продукцию на площади более 90 тысяч квадратных метров.

В итоге выставка, как и полагается, расставила всех по своим местам. Победа — за нами!

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.