Топ новостей

Российские сельхозпроизводители смогут обновить технику на льготных условиях

ОАО "Росагролизинг" 21 февраля начнет реализацию программы обновления парка сельхозтехники, сообщил генеральный директор компании Валерий Назаров по итогам заседания президиума центрального совета Российского аграрного движения (РАД) в Москве 17 февраля 2012 года.

По словам В. Назарова, программа будет реализована на льготных для покупателей техники условиях - без первоначального взноса и залогового обеспечения, а также с отсрочкой первого платежа на полгода.

На реализацию программы в 2012 году из федерального бюджета направляется 3,5 млрд рублей. Кроме того, 5 млрд рублей выделит "Росагролизинг". Предполагается, что в этом году сельхозпроизводители смогут приобрести на льготных условиях 4,5 тыс. единиц сельхозтехники.

Вопросы обеспечения АПК новой сельхозтехникой в числе других были обсуждены на заседании президиума Центрального совета РАД, которое провел первый вице-премьер РФ, председатель движения Виктор Зубков.

Программа обновления сельхозтехники является важным элементом комплекса мер Правительства РФ, направленных на обновление сельскохозяйственной техники. В 2011 году Росагролизинг обеспечил реализацию программы по продаже сельхозпроизводителям 5,5 тысяч единиц сельхозтехники с 50%-й скидкой.

 

Источник: agroobzor.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.