Топ новостей

Алтайские аграрии приобрели более 200 единиц сельхозтехники.

Заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов провел рабочее совещание по вопросам развития АПК. На совещании обсуждалась текущая ситуация в развитии агропромышленного комплекса края.
Участниками стали руководители и представители профильных ведомств и учреждений агропромышленного комплекса Алтайского края.

Среди основных вопросов, рассматриваемых на мероприятии, - проведение хозяйствами региона комплекса полевых работ и их подготовка к проведению посевной кампании в 2013 году, меры государственной поддержки АПК, обеспеченность сельхозтоваропроизводителей кредитными ресурсами, льготными горюче-смазочными материалами, техникой.

В частности, в ходе мероприятия было отмечено, что на территории региона продолжается реализация федеральной программы по обновлению парка сельхозтехники.

«Регион на 100% освоил выделенные федеральным центром лимиты на 2012 год по программе обновления парка сельхозтехники. Распределение средств осуществлялось из расчета посевных площадей субъектов. Алтайский край, имея самую большую площадь пашни, получил наивысшую квоту среди регионов России - 521 млн рублей. На эти средства на льготных условиях лизинга алтайские аграрии приобрели более 200 единиц сельскохозяйственной техники, оборудование для животноводства, а также прицепные и навесные агрегаты», - сообщили в главном управлении сельского хозяйства края.

Также на рабочем совещании рассматривались вопросы развития отрасли животноводства в Алтайском крае, реализации крупных инвестиционных проектов, развития пищевой и перерабатывающей промышленности, вопросы фитосанитарного и ветеринарного контроля и другие.

 

Источник: www.agronews.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.