Топ новостей

Выставка «AгроФерма-2011»

С 12 по 14 апреля на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне №75 состоится 5-я международная специализированная выставка животноводства и племенного дела – «АгроФерма-2011». Организаторы уже сейчас отмечают повышенный интерес к выставке животноводов, представителей науки и бизнеса.

 

Более 220 компаний из России и 17 стран продемонстрируют здесь племенной скот, современные технологии и разработки для всех отраслей животноводства, начиная от воспроизводства и племенного дела, оборудования для содержания животных и кормления, кормов и кормовых добавок, заканчивая оборудованием для хранения и первичной переработки продукции.

На «АгроФерме-2011», по сравнению с прошлым годом, существенно увеличились разделы «Молочное и мясное скотоводство», «Свиноводство», «Овцеводство и козоводство». Расширился раздел «Все виды животных», посвященный таким темам, как строительство животноводческих помещений, а также кормам, ветеринарным препаратам, вспомогательным средствам для животноводческих хозяйств. Много полезной информации можно будет получить по птицеводству и пчеловодству.

 

В этом году значительно усилилось участие российских компаний. Впервые будет представлена экспозиция «Российская наука для животноводства», в рамках которой ведущие научно-исследовательские институты представят новейшие разработки для животноводства.

 

Самая масштабная зарубежная экспозиция будет у Германии – 37 компаний. Заметно возросло в этом году число экспонентов из Франции, США, Италии и Нидерландов.

 

«АгроФерма» - выставка специализированная, рассчитанная, прежде всего, на специалистов и руководителей сельхозпредприятий. Центральным событием деловой программы выставки станет отраслевой подиум «Стратегия развития животноводства России: проблемы и решения». На мероприятие приглашены политики, ученые, руководители отраслевых объединений, представители животноводческих предприятий. Развитие отечественного животноводства будет рассматриваться в свете текущих корректировок, необходимых вследствие вступления в ВТО и формирования нового Таможенного союза. Особое внимание будет уделено консолидации отраслевых объединений для развития животноводства и защиты интересов отечественных производителей.

 

Большое количество специализированных мероприятий – семинаров, дискуссий, круглых столов, посвящено свиноводству, молочному и мясному скотоводству, птицеводству. Вновь будет затронута тематика молочного козоводства, вызывающая огромный интерес у фермеров и владельцев личных подворий.

 

Главные задачи, которые ставятся при формировании деловой программы – обеспечение животноводов практической информацией и построение активного диалога между работниками всех отраслей животноводства, политиками, представителями финансовых структур из России и стран мира. Подготовка программы выставки проходит в тесном взаимодействии с Минсельхозом России, Российской академией сельскохозяйственных наук и отраслевыми союзами: Национальным союзом производителей молока (Союзомолоко),  Национальным союзом свиноводов, Росптицесоюзом, Национальной ассоциацией индейководов, Национальным союзом скотопромышленников.

 

Деловые мероприятия на «АгроФерме» предлагают не сухую теорию, a конкретные, пригодные для применения на практике знания.

 

Особенно следует выделить специальные экспозиции «Гигиена в молочном скотоводстве» и «Молочное козоводство и овцеводство», в рамках которых будут работать два фрагмента фермы с коровами и козами. Дополнят экспозиции серия мастер-классов:«Технические решения и применение средств гигиены в молочном скотоводстве», «Уход за копытами», «Приготовление кормосмеси при помощи кормосмесителя», «Бонитировка коз».

 

В новом формате откроется «Ярмарка вакансий». Здесь можно увидеть вакансии известных компаний и резюме соискателей. Молодые специалисты смогут получить консультации по поиску работы и узнать о требованиях работодателей к сотрудникам в разных отраслях, связанных с животноводством. Дополнит «Ярмарку вакансий» подиумная дискуссия «Карьера в животноводстве – путь к обеспеченному будущему». В рамках мероприятия представители животноводческих хозяйств и поставщики отраслевого оборудования расскажут об условиях работы и перспективах для специалистов на их предприятиях, а также поделятся собственным опытом карьерного роста.

 

 

Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства РФ, ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр», ДЛГ e.Ф (Немецкое сельскохозяйственное общество).

 

Устроители выставки: ЗАО «Международный выставочный комплекс ВВЦ», ДЛГ Интернэшнл ГмбХ (Германия).

 

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства РФ.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.