Топ новостей

Министр сельского хозяйства РФ посетила птицефабирку «Псковская»

В ходе рабочей поездки в Псковскую область Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник посетила птицефабрику «Псковская» мощностью 17 тыс. тонн мяса в год.

Основной продукцией птицефабрики является мясо цыплят бройлеров, полуфабрикаты и готовые изделия в результате глубокой переработки птицы.

За 9 месяцев текущего года на фабрике произведено 15,8 тыс. тонн мяса птицы (117 % к 2010 году). В целом за этот период в области производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 34,7 тыс. тонн или 103,6% к уровню соответствующего периода 2010 года, в том числе производство птицы выросло на 9,8%. В целом по России производство на убой птицы выросло на 11,4%.

В ходе встречи Министра Е.Скрынник с руководством птицефабрики было отмечено, что на сегодняшний день завершена модернизация бройлерной зоны. Функционирует 17 птичников, цех по переработке продукции мощностью 6,0 тыс. голов в час, инкубаторий мощностью 14 млн. яиц в год, площадка родительского стада.

С вводом второй очереди производство мяса птицы на предприятии планируется увеличить до 59,5 тысяч тонн.

В Псковской области:

На стадии строительства, реконструкции и модернизации в Псковской области находится 7 объектов по развитию животноводства, общая сумма инвестиций составит более 4,5 млрд. рублей - 1 объект по мясному скотоводству мощностью 2,4 тыс. тонн говядины в живом весе в год; 3 объекта по молочному скотоводству мощностью 27 тыс. тонн молока в год; 2 объекта по свиноводству мощностью 40 тыс. тонн свинины в живом весе в год; 1 объект по яичному птицеводству мощностью 20,7 млн. штук яиц в год.

Указанные объекты будут введены в 2011-2012 гг. и выйдут на проектные мощности к 2013 году.

В 2011 году Комиссией Министерства сельского хозяйства РФ по координации вопросов кредитования АПК одобрено 4 проекта Псковской области по свиноводству, 5 проектов по молочному скотоводству проектной мощностью 61 тыс. тонн свинины в живом весе и 12,9 тыс. тонн молока соответственно. Общая сумма кредитных средств – 10,2 млрд. рублей.

 

Источник: mcx.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.