Топ новостей

Медведев против закупок импортной сельхозтехники на бюджетные средства

Сегодня на совещании в Ростове-на-Дону, посвященном вопросам увеличения производства современной сельскохозяйственной техники и улучшению технологической обеспеченности аграриев, президент Ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин предложил Дмитрию Медведеву принять ряд мер по развитию отрасли. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу отраслевого объединения.

 

Бабкин предложил подготовить единую систему мер государственной поддержки российского производства сельскохозяйственной техники, а также предусмотреть в федеральном бюджете средства на предоставление субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российским сельхозтоваропроизводителям на приобретение сельскохозяйственной техники в 2014-2017 гг.


Еще одно предложение касалось закупок сельскохозяйственной техники через ОАО «Росагролизинг». Отраслевой лоббист выступил за распространение критериев, установленных постановлением правительства от 27 декабря 2012 года № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники», на лизинговые программы.


Президент «Росагромаш» предложил увеличить финансирование ОАО «Росагролизинг» для реализации программ лизинга сельскохозяйственной техники, поставляемой на экспорт.


На замечание Бабкина о том, что более чем в 30 субъектах Российской Федерации существуют региональные программы прямого субсидирования приобретения импортной сельскохозяйственной техники, Дмитрий Медведев отметил, что это право субъекта, но при одном условии – это не должны быть средства налогоплательщиков.

 

Источник: SoyaNews


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.